Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

Ушел из жизни Виталий Фёдорович Попов, Председатель Совета директоров ПАО «Томскпромстройбанк»

26.07.2019

   ПАО «Томскпромстройбанк» с прискорбием сообщает, что 25 июля 2019 года ушел из жизни Виталий Фёдорович Попов, Председатель Совета директоров ПАО «Томскпромстройбанк». Смерть Виталия Фёдоровича – большая утрата для родных, близких и всех, кто знал его, работал с ним.

    В.Ф. Попов родился 13 июня 1948 года в с. Суйга Молчановского района Томской области. В 1971 году окончил Томский институт радиоэлектроники и электронной техники. После окончания вуза был направлен на работу в КБ Омского завода им. А. Попова. После службы в армии в 1975 году поступил на работу инженером радиотелевизионного передающего центра Томской области. С 1983 по 1993 г. работал заместителем начальника производственно-технического управления связи Томской области. В 1993 году избран генеральным директором ОАО «Томсктелеком».

    Академик Международной Академии информатизации. Награжден знаком «Почетный радист» (1988), имеет почетное звание «Мастер связи» (1991). Заслуженный работник связи РФ (1996). Работал в бюджетно-финансовом комитете, входил в состав постоянных комиссий: по налогам; по вопросам строительства, транспорта, связи, дорожного хозяйства.

    С 1997 года Виталий Фёдорович возглавлял Совет директоров ПАО «Томскпромстройбанк», принимая в его жизни самое активное участие. Он подходил к своей работе не формально, вносил значимые замечания в решения, всегда отстаивал интересы банка. В том, что банк работает и развивается во многом его заслуга.

    Ушел из жизни несправедливо рано…

   Совет директоров, Правление и коллектив ПАО «Томскпромстройбанк» выражают глубокие соболезнования родным и близким – в наших сердцах навсегда останется светлая память о Виталии Фёдоровиче.

   Прощание пройдет Томском областном театре драмы в субботу, 27 июля с 12:00 до 14:00.