Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

Томскпромстройбанк принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

25.06.2019

Заместитель Председателя Правления ПАО «Томскпромстройбанк» Татьяна Ивановна Рощина приняла участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби и возложении цветов к монументу на Южном кладбище. Почтить память погибших и отдать дань уважения ныне живущим пришли ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, руководители города и области, представители бизнеса и сотни простых томичей.
В этот день в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти» прошла церемония передачи «солдатских кисетов» (специальных контейнеров) с землей из рук юнармейцев Военному комиссару Томской области Юрию Викторовичу Жукову. Забор земли был произведен на кладбище Соснового бора и Южном кладбище, где похоронены скончавшиеся в госпиталях от ран участники Великой отечественной войны. В дальнейшем эти контейнеры с воинскими почестями будут переданы в Москву, где их разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

 

Для справки:

Главный храм Вооруженных Сил России – это храм в честь Воскресения Христова, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Он уже строится в Парке «Патриот». Высота Храма вместе с крестом по проекту составит 95 метров. Диаметр барабана главного купола составит 19,45 метров. 1945 год — окончание Великой Отечественной войны. Высота звонницы составит 75 метров. В 2020 году исполняется 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Высота малого купола составит 14,18 метров. 1418 дней и ночей длились боевые действия в Великой Отечественной войне.